全国服务热线:

135-1546-6258

自动售水机利润计算

点击次数:   更新时间:20/06/04 17:14:06   【关闭分    享:
  很多选购加盟自动售水机利润的商家,在购买设备安装到公众场合中,会计算设备的利润,以及回本时间等,我们应当如何来计算呢。
  行业标准: 一般水费市场价是:5元/吨   电费是:1元/度    场地租赁费:100元/月
  售水机的价格按: 17500元计算(售水机还有:9600元的、11500元的、13500元、15500元的,我们是按高的算的)。
  售水机的运行原理一般是:每3吨自来水出1吨矿泉水,那么咱们就以3吨自来水为依据进行核算:
  净利润=营业额(毛收入)—总成本
  营业额:每升矿泉水卖0.2元,1吨=1000L矿泉水卖200元
  总成本=水费+电费+耗材费+占地费+机子折旧费
  水费:3吨自来水的成本是3吨×5元/吨=15元
  电费:售水机的额定功率是380W,800加仑(1加仑=4L)的售水机一小时产133L矿泉水,制1000L矿泉水需要8小时
  0.38度×8小时×1元/度=3元
  耗材费:每过滤100吨自来水就要更换前四级滤芯,费用是160元,那么3吨自来水的费用是:160÷100×3=4.8元,咱们按6元算
  占地费:
  一般市场价是500-1000元/年,我们按100元/月算,那每天的占地
  费是:100÷30=3.3元
  机子折旧费:一般17500元的能用10年,我们按8年算,那么每天的折旧费是:17500÷8÷365=6元
  总成本=15+3+6+3.3+6=33.3元
  净利润=200-33.3=166.7元
  即:售水机每走3吨自来水,制1000L矿泉水,客户就盈利166.7元
  如果您投放的小区有150户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有50户喝水,而且每家每天喝7.5L,一天就能卖出375L水,三天就能卖出1125L水,纯利润187.54元,一个月的纯利润是1875.4元,一年的纯利润是22504.8元。
  如果您投放的小区有210户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有70户喝水,而且每家每天喝7.5L,一天就能卖出525L水,二天就能卖出1050L水,纯利润166.7元,一个月的纯利润是2500.5元,一年的纯利润是30006元
  如果您投放的小区有510户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有170户喝水,而且每家每天喝7.5L,一天就能卖出1275L水,纯利润212.5元,一个月的纯利润是6376元,一年的纯利润是76515元
  如果您投放的小区有840户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有280户喝水,而且
  每家每天喝7.5L,一天就能卖出2100L水,纯利润350.07元,一个月的纯利润是10502.1元,一年的纯利润是126025.2元
  如果您投放的小区有900户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有300户喝水,而且每家每天喝7.5L,一天就能卖出2250L水,纯利润375.07元,一个月的纯利润是11252.25元,一年的纯利润是135027元
东营雍泽康水环保设备有限公司
13515466258/15275657311 Sale Hotline
联系人:周经理
电话/传真:0546-7151863
地址:山东省东营市东营区府前大街

官方手机站
扫一扫,关注有惊喜

*